Цена Cash Seller & Settlement в долларах США за тонну на
Цена за тонну в долларах США за 2 квартал 2025
Кремний технический | 1 845.00 |
Марганец технический | 1 650.00 |
Литейный алюминиевый лом - Европа с доставкой | 1 335.00 |
Минэкономразвития и Минфин договорились повысить НДС
Минэкономразвития и Минфин России достигли консенсуса о том, что для перезапуска экономического роста нужно снизить налоги на труд, а выпадающие доходы бюджета компенсировать косвенными налогами.
Глава Минфина Антон Силуанов в январе заявил, что уровень налогообложения труда в России один из самых высоких в мире, страховые взносы в государственные внебюджетные фонды (ПФР, ФСС, ФОМС) составляют сейчас для основных категорий работодателей 30% от фонда оплаты труда, и в дальнейшем планировалось их повышение. И это не считая 13 % НДФЛ, которые формально уплачивает сам работник. Однако такая нагрузка тормозит развитие производительных сил. В связи с этим новый глава Минэкономразвития России Максим Орешкин выступил с инициативой о снижении страховых взносов с целью перезапуска экономического роста, а для компенсации выпадающих доходов предлагается повысить НДС.
Если такой сценарий будет реализован до того, как ФНС России внедрит и освоит новые инструменты для предотвращения хищений НДС, их объемы могут существенно вырасти. Ведь не секрет, что НДС - это самый проблемный в части собираемости налог, особенно во вторичной алюминиевой промышленности.
Подробности см. здесь: https://ria.ru/economy/20170215/1487992967.html и здесь: http://www.forbes.ru/news/339189-mer-i-minfin-dogovorilis-o-neobhodimosti-povysit-nds